定席スケジュール
カレンダーはこちら

浅草演芸ホール

五月中席 後半 5月16〜20日

地図

※出演者が変更になる場合がございます。

昼の部
12:00〜16:15
時刻   出演者
  ┌交互

笑福亭 希光

[落語]

  |交互

笑福亭 茶光

[落語]

  |交互

三遊亭 花金

[落語]

  └交互

三遊亭 小とり

[落語]

12:00  

ナオユキ

[スタンダップコメディー]

  ┌交互

春風亭 柳若

[落語]

  └交互

春風亭 昇也

[落語]

  ┌交互

三遊亭 小笑

[落語]

  └交互

笑福亭 羽光

[落語]

   

小泉 ポロン

[奇術]

  ┌交互

瀧川 鯉斗

[落語]

  |交互

神田 伯山

[講談]

  |交互

昔昔亭 A太郎

[落語]

  └交互

桂 宮治

[落語]

13:05 ┌交互

三遊亭 遊喜

[落語]

  |交互

笑福亭 里光

[落語]

  |交互

雷門 小助六

[落語]

  └交互

笑福亭 和光

[落語]

  ┌交互

母心 [漫才]

  └交互

新宿カウボーイ  [漫才]

13:30  

三遊亭 遊馬

[落語]

   

立川 談幸

[落語]

   

林家 今丸

[紙切り]

  ┌交互

三笑亭 夢太朗

[落語]

  |交互

桂 米助

[落語]

  |交互

三遊亭 円楽

[落語]

  └交互

三遊亭 好楽 [落語]

   

~仲入り~

14:40 ┌交互

三遊亭 小笑

[落語]

  └交互

笑福亭 羽光

[落語]

   

東京ボーイズ

[ボーイズ]

   

瀧川 鯉昇

[落語]

  ┌交互

笑福亭 鶴光

[落語]

  └交互

三遊亭 笑遊

[落語]

   

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

15:55 ┌交互

笑福亭 鶴光

17.19日

  └交互

三遊亭 笑遊

16.18.20日

   

11:50交互出演
16日 希光
17日 茶光
18日 小とり
19日 希光
20日 花金

12:10交互出演
16日 昇也
17日 昇也
18日 昇也
19日 柳若
20日 柳若

12:25交互出演
16日 羽光
17日 小笑
18日 羽光
19日 小笑
20日 羽光

12:50交互出演
16日 鯉斗
17日 宮治
18日 A太郎
19日 伯山
20日 宮治

13:05交互出演
16日 和光
17日 里光
18日 小助六
19日 遊喜
20日 遊喜

13:20交互出演
16日 新宿カウボーイ
17日 母心
18日 母心
19日 母心
20日 新宿カウボーイ

14:15交互出演
16日 米助
17日 円楽
18日 円楽
19日 好楽
20日 夢太朗

14:40交互出演
16日 小笑
17日 羽光
18日 小笑
19日 羽光
20日 小笑

   

【おはやし】
仁美/祥子/千秋/奈保/舞子
【前座】
あら馬/幸吾/ふくびき/南之助
楽ぼう/松麻呂/伸び太/鯉花
空治/こと馬

夜の部
16:50〜20:45
時刻   出演者
  ┌交互

春風亭 昇吾

[落語]

  |交互

春風亭 昇羊

[落語]

  |交互

春風亭 昇市

[落語]

  |交互

春風亭 昇りん

[落語]

  └交互

春風亭 昇咲

[落語]

16:50  

宮田 陽・昇

[漫才]

  ┌交互

春風亭 昇々

[落語]

  └交互

春風亭 昇吉

[落語]

   

玉川 太福

[浪曲]

   

ねづっち

[漫談]

17:35 ┌交互

柳亭 小痴楽

[落語]

  |交互

昔昔亭 A太郎

[落語]

  |交互

瀧川 鯉八

[落語]

  └交互

桂 伸衛門

[落語]

  ┌交互

三遊亭 王楽 [落語]

  └交互

三遊亭 萬橘 [落語]

   

丸一 小助・小時

[太神楽曲芸]

18:15 ┌交互

三笑亭 夢太朗

[落語]

  |交互

桂 米助

[落語]

  |交互

三遊亭 円楽

[落語]

  └交互

三遊亭 好楽 [落語]

   

~仲入り~

18:35 ┌交互

春風亭 昇々

[落語]

  └交互

春風亭 昇吉

[落語]

   

北見 伸

[奇術]

  ┌交互

三遊亭 遊雀

[落語]

  └交互

春風亭 柳太郎

[落語]

19:15 ┌交互

春風亭 昇太

[落語]

  └交互

春風亭 柳好

[落語]

   

桧山 うめ吉

[俗曲]

19:40  

春風亭 柳橋

   

16:40交互出演
16日 昇吾
17日 昇羊
18日 昇市
19日 昇りん
20日 昇咲

17:00交互出演
16日 昇吉
17日 昇々
18日 昇吉
19日 昇々
20日 昇吉

17:35交互出演
16日 A太郎
17日 伸衛門
18日 鯉八
19日 小痴楽
20日 鯉八

17:50交互出演
16日 萬橘
17日 王楽
18日 吉笑
19日 王楽
20日 吉笑

18:15交互出演
16日 夢太朗
17日 好楽
18日 好楽
19日 円楽
20日 米助

18:35交互出演
16日 昇々
17日 昇吉
18日 昇々
19日 昇吉
20日 昇々

19:00交互出演
16日 遊雀
17日 遊雀
18日 遊雀
19日 柳太郎
20日 柳太郎

19:15交互出演
16日 昇太
17日 柳好
18日 柳好
19日 柳好
20日 柳好

   

【おはやし】
尚美/みち子/惠子/登美/泉
【前座】
幸太/しん乃/かけ橋/南太郎
美よし/壱福/伸ぴん/南海
はち水鯉/紅希

  • 公演スケジュール トップ
Copyright © 2021 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。