定席スケジュール
カレンダーはこちら

浅草演芸ホール

正月二之席 前半 1月11〜15日

地図
昼の部 11:00~12:00
11:00〜16:30
時刻   出演者
  ┌交互

春風亭 昇吾

[落語]

  |交互

春風亭 昇羊

[落語]

  |交互

春風亭 昇市

[落語]

  |交互

春風亭 昇りん

[落語]

  └交互

春風亭 昇咲

[落語]

  ┌交互

昔昔亭 A太郎

[落語]

  |交互

桂 伸衛門

[落語]

  |交互

三遊亭 小笑

[落語]

  └交互

春風亭 柳雀

[落語]

11:00 ┌交互

鏡味 味千代

[太神楽曲芸]

  └交互

丸一 小助・小時

[太神楽曲芸]

  ┌交互

春風亭 小柳

[落語]

  |交互

昔昔亭 桃之助

[落語]

  |交互

笑福亭 和光

[落語]

  └交互

立川 吉幸

[落語]

  ┌交互

東生亭 世楽

[落語]

  |交互

春風亭 笑好

[落語]

  |交互

雷門 小助六

[落語]

  └交互

春風亭 柏枝

[落語]

  ┌交互

一矢

[相撲漫談]

  |交互

マグナム 小林

[バイオリン漫談]

  └交互

好田 タクト

[指揮者形態模写]

  ┌交互

昔々亭 慎太郎

[落語]

  |交互

春風亭 愛橋

[落語]

  |交互

柳亭 芝樂

[落語]

  └交互

笑福亭 里光

[落語]

  ┌交互

瀧川 鯉朝

[落語]

  |交互

春風亭 鯉枝

[落語]

  |交互

春風亭 傳枝

[落語]

  └交互

瀧川 鯉橋

[落語]

   

二ツ目交互
11 昇吾
12 昇羊
14 昇市
13 昇りん
15 昇咲

10:50交互出演
11 A太郎
12.13.14 伸衛門
15 柳雀

11:00交互出演
11.13 味千代
12 一矢
14.15 タクト

11:10交互出演
11.12 小柳
13.14.15 和光

11:20交互出演
15 世楽
11.14 小助六
12.13 柏枝

11:30交互出演
14 一矢
15 マグナム小林
11.12.13 タクト

11:40交互出演
12 慎太郎
13.14 芝樂
11.15 里光

11:50交互出演
11.12 鯉朝
13.14.15 鯉枝

   

【おはやし】
祥子/民江/惠子/泉/由莉子
【前座】
壱福/南海/はち水鯉/ちづ光
しゅう治/昇ちく

昼の部 12:00~16:30
12:00〜16:30
時刻   出演者
12:00 ┌交互

瞳 ナナ

[奇術]

  |交互

小泉 ポロン

[奇術]

  └交互

山上兄弟

[奇術]

  ┌交互

桂 右團治

[落語]

  |交互

桂 米多朗

[落語]

  |交互

古今亭 今輔

[落語]

  └交互

三笑亭 可龍

[落語]

  ┌交互

日向 ひまわり

[講談]

  |交互

神田 蘭

[講談]

  |交互

神田 伯山

[講談]

  └交互

神田 阿久鯉

[講談]

   

ナオユキ

[スタンダップコメディー]

  ┌交互

桂 歌助

[落語]

  |交互

桂 歌若

[落語]

  |交互

桂 歌蔵

[落語]

  └交互

桂 枝太郎

[落語]

  ┌交互

春風亭 柳好

[落語]

  |交互

春風亭 柳之助

[落語]

  |交互

春風亭 昇乃進

[落語]

  └交互

春風亭 柳太郎

[落語]

13:00  

コント山口君と竹田君

[コント]

  ┌交互

三遊亭 右左喜

[落語]

  |交互

三遊亭 遊吉

[落語]

  └交互

三遊亭 とん馬

[落語]

  ┌交互

桂 南なん

[落語]

  |交互

桂 小南

[落語]

  └交互

立川 談幸

[落語]

   

江戸家 まねき猫

[動物ものまね]

   

柳亭 楽輔

[落語]

   

春雨や 雷蔵

[落語]

14:00 ┌交互

林家 今丸

[紙切り]

  |交互

林家 花

[紙切り]

  └交互

林家 喜之輔

[紙切り]

   

三遊亭 圓遊

[落語]

   

古今亭 寿輔

[落語]

   

東 京太・ゆめ子

[漫才]

   

三遊亭 遊三

[落語]

   

~仲入り~

15:00 ┌交互

春風亭 昇々

[落語]

  |交互

春風亭 昇吉

[落語]

  |交互

春風亭 昇也

[落語]

  └交互

玉川 太福

[浪曲]

   

ねづっち

[漫談]

  ┌交互

柳家 蝠丸

[落語]

  |交互

桂 伸治

[落語]

  └交互

桂 小文治

[落語]

  ┌交互

瀧川 鯉昇

[落語]

  └交互

春風亭 柳橋

[落語]

   

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

16:10  

春風亭 昇太

   

12:00交互出演
15 ナナ
11.12.13 山上兄弟
15 北見伸

12:10交互出演
12.15 米多朗
13.14 今輔
11 可龍

12:20交互出演
14 ひまわり
12.13 蘭
11 伯山
15 阿久鯉

12:40交互出演
13.15 歌助
12.14 歌若
11 歌蔵

12:50交互出演
14 柳好
11 昇乃進
12.13 柳太郎
15 鯉朝

13:10交互出演
12.13 右左喜
11 遊吉
14.15 とん馬

13:20交互出演
14.15 南なん
11.12.13 小南

14:00交互出演
14.15 今丸
11.12.13 喜之輔

15:00交互出演
11.12.13 昇々
14.15 昇吉

15:20交互出演
13.15 蝠丸
12.14 伸治
11 小文治

15:30交互出演
12.15 鯉昇
11.13.14 柳橋

   

【おはやし】
祥子/民江/惠子/泉/由莉子
【前座】
壱福/南海/はち水鯉/ちづ光
しゅう治/昇ちく

夜の部
17:00〜20:45
時刻   出演者
  ┌交互

三遊亭 遊子

[落語]

  |交互

三遊亭 遊かり

[落語]

  |交互

三遊亭 遊七

[落語]

  └交互

三遊亭 あら馬

[落語]

17:00 ┌交互

カントリーズ

[漫才]

  |交互

おせつときょうた

[漫才]

  └交互

坂本 頼光

[活動写真弁士]

  ┌交互

橘ノ 圓満

[落語]

  |交互

三笑亭 可風

[落語]

  |交互

桂 夏丸

[落語]

  └交互

三遊亭 藍馬

[落語]

  ┌交互

神田 陽子

[講談]

  |交互

神田 紫

[講談]

  └交互

神田 紅

[講談]

  ┌交互

養老 瀧之丞

[奇術]

  |交互

できたくん

[発泡スチロール芸]

  └交互

きょうこ

[和妻]

  ┌交互

三遊亭 遊雀

[落語]

  |交互

三遊亭 遊馬

[落語]

  └交互

三遊亭 遊喜

[落語]

  ┌交互

桂 富丸

[落語]

  └交互

桂 幸丸

[落語]

18:00 ┌交互

宮田 陽・昇

[漫才]

  └交互

ナイツ

[漫才]

   

桂 竹丸

[落語]

   

三笑亭 夢太朗

[落語]

  ┌交互

桧山 うめ吉

[俗曲]

  |交互

桂 小すみ

[音曲]

  └交互

藤本 芝裕

[三味線漫談]

   

昔昔亭 桃太郎

[落語]

   

~仲入り~

19:00 ┌交互

瀧川 鯉斗

[落語]

  |交互

柳亭 小痴楽

[落語]

  |交互

桂 宮治

[落語]

  └交互

笑福亭 羽光

[落語]

   

ザ・ニュースペーパー

[コント集団]

  ┌交互

三笑亭 夢花

[落語]

  |交互

桂 文月

[落語]

  |交互

三笑亭 小夢

[落語]

  └交互

三笑亭 夢丸

[落語]

  ┌交互

三遊亭 遊之介

[落語]

  |交互

三遊亭 圓雀

[落語]

  └交互

三遊亭 遊史郎

[落語]

   

北見 伸

[奇術]

  ┌交互

桂 文治

[落語]

  |交互

三遊亭 圓馬

[落語]

  └交互

桂 米福

[落語]

20:00  

桂 米助

[落語]

   

東京ボーイズ

[ボーイズ]

20:30  

三遊亭 小遊三

   

二ツ目交互
12.15 遊子
11 遊七
13.14 あら馬

17:00交互出演
15 カントリーズ
11.12.13.14 頼光

17:10交互出演
13 圓満
12 可風
15 夏丸
11.14 藍馬

17:20交互出演
11 陽子
15 紫
12.13.14 紅

17:30交互出演
11.12.13 できたくん
14.15 きょうこ

17:40交互出演
12.15 遊雀
11.14 遊馬
13 遊喜

17:50交互出演
11-15 富丸

18:00交互出演
13.14.15 陽・昇
11.12 ナイツ

18:30交互出演
13 うめ吉
12.14 小すみ
11.15 芝裕

19:00交互出演
13 鯉斗
14 小痴楽
11.15 宮治
12 羽光

19:20交互出演
11.15 夢花
13.14 文月
12 小夢

19:30交互出演
12.14 遊之介
13.15 圓雀
11 遊史郎

19:50交互出演
11 文治
12.14 圓馬
13.15 米福

   

【おはやし】
仁美/千秋/奈保/登美
【前座】
鯉花/空治/こと馬/げん馬
れん児/青之丞

  • 公演スケジュールへ戻る
Copyright © 2023 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。