定席スケジュール
カレンダーはこちら

浅草演芸ホール

正月二之席 後半 1月16〜20日

地図
昼の部 11:00 ~ 12:00
11:00〜16:30
時刻   出演者
  ┌交互

春風亭 昇吾

[落語]

  |交互

春風亭 昇羊

[落語]

  |交互

春風亭 昇市

[落語]

  |交互

春風亭 昇りん

[落語]

  └交互

春風亭 昇咲

[落語]

  ┌交互

三遊亭 小笑

[落語]

  |交互

桂 翔丸

[落語]

  |交互

春風亭 吉好

[落語]

  └交互

柳亭 明楽

[落語]

11:00 ┌交互

鏡味 味千代

[太神楽曲芸]

  └交互

丸一 小助・小時

[太神楽曲芸]

  ┌交互

橘ノ 圓満

[落語]

  |交互

昔昔亭 桃之助

[落語]

  |交互

笑福亭 和光

[落語]

  └交互

桂 夏丸

[落語]

  ┌交互

柳亭 芝樂

[落語]

  |交互

笑福亭 里光

[落語]

  |交互

東生亭 世楽

[落語]

  └交互

昔昔亭 A太郎

[落語]

  ┌交互

一矢

[相撲漫談]

  |交互

マグナム 小林

[バイオリン漫談]

  └交互

好田 タクト

[指揮者形態模写]

  ┌交互

昔々亭 慎太郎

[落語]

  |交互

春風亭 愛橋

[落語]

  |交互

春風亭 笑好

[落語]

  └交互

春風亭 小柳

[落語]

  ┌交互

日向 ひまわり

[講談]

  |交互

神田 京子

[講談]

  |交互

神田 蘭

[講談]

  └交互

玉川 太福

[浪曲]

   

二ツ目交互
16 昇吾
19 昇羊
20 昇市
17 昇りん
18 昇咲

10:50真打交互
17 小笑
18.19 翔丸
16.20 明楽

11:00曲芸交互
16.17.19 味千代
18 丸一小助・小時
20 未定

11:10真打交互
18 圓満
19 桃之助
17 和光
16.20 夏丸

11:20真打交互
16.17.19 里光
18.20 世楽

11:30色物交互
16 一矢
17 マグナム小林
18.19.20 タクト

11:40真打交互
18 慎太郎
19.20 愛橋
16.17 笑好

11:50真打交互
16.18.19 ひまわり
17.20 太福

   

【おはやし】
尚美/奈保/惠子/泉/由莉子
【前座】
南海/はち水鯉/幸路/げん馬/梅之丞
れん児/しゅう治/昇ちく/わ太/若之丞

昼の部 12:00 ~ 16:30
11:00〜16:30
時刻   出演者
12:00 ┌交互

瞳 ナナ

[奇術]

  |交互

小泉 ポロン

[奇術]

  └交互

山上兄弟

[奇術]

  ┌交互

瀧川 鯉朝

[落語]

  |交互

春風亭 鯉枝

[落語]

  |交互

春風亭 傳枝

[落語]

  └交互

瀧川 鯉橋

[落語]

  ┌交互

桂 歌助

[落語]

  |交互

桂 歌若

[落語]

  |交互

一玄亭 米多朗

[落語]

  └交互

桂 枝太郎

[落語]

   

松廼家 八好

[幇間]

  ┌交互

春風亭 柳好

[落語]

  |交互

春風亭 柳之助

[落語]

  |交互

春風亭 昇乃進

[落語]

  └交互

春風亭 柳太郎

[落語]

  ┌交互

桂 小文治

[落語]

  |交互

桂 文治

[落語]

  |交互

桂 右團治

[落語]

  └交互

桂 米福

[落語]

13:00  

コント青年団

[コント]

  ┌交互

三遊亭 右左喜

[落語]

  |交互

三遊亭 遊吉

[落語]

  |交互

三遊亭 とん馬

[落語]

  └交互

三遊亭 圓馬

[落語]

  ┌交互

桂 南なん

[落語]

  |交互

桂 小南

[落語]

  └交互

立川 談幸

[落語]

   

新山 真理

[漫談]

   

神田 松鯉

[講談]

   

春雨や 雷蔵

[落語]

14:00 ┌交互

林家 今丸

[紙切り]

  |交互

林家 花

[紙切り]

  └交互

林家 喜之輔

[紙切り]

   

三遊亭 圓遊

[落語]

   

古今亭 寿輔

[落語]

   

やなぎ 南玉

[曲独楽]

   

三遊亭 遊三

[落語]

   

~仲入り~

15:00 ┌交互

春風亭 昇々

[落語]

  |交互

春風亭 昇吉

[落語]

  |交互

春風亭 柳雀

[落語]

  └交互

春風亭 昇也

[落語]

   

ねづっち

[漫談]

   

桂 伸治

[落語]

   

瀧川 鯉昇

[落語]

   

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

16:10  

春風亭 昇太

   

12:99奇術交互
20 瞳ナナ
18.19 ポロン
16.17 山上兄弟

12:10真打交互
16.17 鯉枝
18 鯉朝
19.20 鯉橋

12:20真打交互
16.17 歌助
19.20 歌若
18 枝太郎

12:40真打交互
18 柳好
17 柳之助
16.19 昇乃進
20 柳太郎

12:50真打交互
16 小文治
19 文治
17.18.20 右團治

13:10真打交互
19.20 右左喜
17.18 遊吉
16 とん馬

13:20真打交互
18 南なん
16.20 小南
17.19 談幸

14:00紙切り交互
18.19.20 花
16.17 喜之輔

15:00真打交互
18 昇々
17 柳雀
16.19.20 昇也
(※20は夜に替予定)

   

【おはやし】
尚美/奈保/惠子/泉/由莉子
【前座】
南海/はち水鯉/幸路/げん馬/梅之丞
れん児/しゅう治/昇ちく/わ太/若之丞

夜の部
17:00〜20:45
時刻   出演者
  ┌交互

三遊亭 遊子

[落語]

  |交互

三遊亭 遊かり

[落語]

  |交互

三遊亭 遊七

[落語]

  |交互

三遊亭 あら馬

[落語]

  └交互

三遊亭 美よし

[落語]

17:00  

坂本 頼光

[活動写真弁士]

  ┌交互

三遊亭 藍馬

[落語]

  |交互

桂 伸衛門

[落語]

  └交互

笑福亭 羽光

[落語]

  ┌交互

三笑亭 可龍

[落語]

  |交互

雷門 小助六

[落語]

  |交互

春風亭 柏枝

[落語]

  └交互

三笑亭 可風

[落語]

  ┌交互

養老 瀧之丞

[奇術]

  |交互

できたくん

[発泡スチロール芸]

  └交互

きょうこ

[和妻]

  ┌交互

神田 陽子

[講談]

  |交互

神田 紫

[講談]

  |交互

神田 紅

[講談]

  └交互

神田 阿久鯉

[講談]

  ┌交互

三遊亭 遊雀

[落語]

  |交互

三遊亭 遊馬

[落語]

  |交互

古今亭 今輔

[落語]

  └交互

三遊亭 遊喜

[落語]

18:00 ┌交互

宮田 陽・昇

[漫才]

  └交互

ナイツ

[漫才]

  ┌交互

桂 歌春

[落語]

  |交互

桂 富丸

[落語]

  └交互

桂 幸丸

[落語]

   

昔昔亭 桃太郎

[落語]

  ┌交互

桧山 うめ吉

[俗曲]

  |交互

桂 小すみ

[音曲]

  └交互

藤本 芝裕

[三味線漫談]

   

三遊亭 小遊三

[落語]

   

~仲入り~

19:00 ┌交互

瀧川 鯉斗

[落語]

  |交互

柳亭 小痴楽

[落語]

  └交互

瀧川 鯉八

[落語]

   

ザ・ニュースペーパー

[コント集団]

  ┌交互

三笑亭 夢花

[落語]

  |交互

桂 文月

[落語]

  |交互

三笑亭 小夢

[落語]

  └交互

三笑亭 夢丸

[落語]

  ┌交互

三遊亭 圓丸

[落語]

  |交互

三遊亭 遊之介

[落語]

  |交互

三遊亭 圓雀

[落語]

  └交互

三遊亭 遊史郎

[落語]

   

マジック ジェミー

[奇術]

   

柳亭 楽輔

[落語]

20:00  

三笑亭 夢太朗

[落語]

   

東京ボーイズ

[ボーイズ]

20:30  

春風亭 柳橋

   

二ツ目交互
16.17 遊七
18 遊子
19 遊かり
20 美よし

17:10真打交互
19.20 藍馬
18 伸衛門
16,17 羽光

17:20真打交互
16.18 小助六
20 柏枝
17.19 可風

17:30色物交互
19.20 瀧之丞
18 できたくん
16.17 きょうこ

17:40真打交互
18.20 紫
16.17.19 阿久鯉

17:50真打交互
16 遊雀
19 遊馬
18 今輔
17.20 遊喜

18:00漫才交互
16.17.19.20 宮田陽・昇
18 ナイツ

18:10真打交互
16.17.18 歌春
19.20 幸丸

18:30色物交互
16.17.19 小すみ
18.20 芝裕

19:00真打交互
16.17.19 鯉斗
20 小痴楽
18 鯉八

19:10ザ・ニュースペーパー
16(石坂タケシ・土谷ひろし)
17(山本天心・田中カツノリ)
18(土谷ひろし・田中学)
19(浜田太一・田中学)
20(山本天心・石坂タケシ)

19:20真打交互
17.20 夢花
16.18 小夢
19 夢丸

19:30真打交互
18 圓丸
17 遊之介
20 圓雀
16.19 遊史郎

   

【おはやし】
仁美/みち子/登美/舞子/莉沙
【前座】
空治/紅希/こと馬/伸都/ちづ光
青之丞/ば馬/いっち/き太

  • 公演スケジュールへ戻る
Copyright © 2024 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。