定席スケジュール
カレンダーはこちら

新宿末廣亭

七月下席 7月21〜30日

地図

※出演者が変更になる場合がございます。

昼の部
12:00〜16:10
時刻   出演者
  ┌交互

三遊亭 吉馬

[落語]

  └交互

三遊亭 仁馬

[落語]

12:00  

春風亭 柏枝

[落語]

  ┌交互

はまこ・テラこ 〔漫才〕

  └交互

青空 ピー介・プー子 〔漫才〕

  ┌交互

三遊亭 愛楽 〔落語〕

  └交互

三遊亭 好太郎 〔落語〕

   

春風亭 柳之助

[落語]

13:00  

一矢

[相撲漫談]

   

三遊亭 遊吉

[落語]

   

桂 小南

[落語]

   

鏡味 正二郎

[太神楽曲芸]

14:00  

三笑亭 夢太朗

[落語]

   

三遊亭 遊三

[落語]

   

仲入

  ┌交互

橘ノ 圓満

[落語]

  └交互

三遊亭 藍馬

[落語]

14:55  

マグナム 小林

[バイオリン漫談]

   

三笑亭 夢花

[落語]

   

桂 南なん

[落語]

   

やなぎ 南玉

[曲独楽]

15:50  

三遊亭 圓馬

   

二ツ目交互
21 南馬
22.25.28.29 仁馬
23.24.26.27.30 吉馬

12:15漫才交互
21.22 調整中
23.24.29 ピー介・プー子
25.26.28.30 はまこ・テラこ

12:30圓楽一門交互
21.22.23.24.26.28 愛楽
25.27.29.30 好太郎

仲入後真打交互
21.23.26.28.30 藍馬
22.24.25.27.29 圓満

   

【おはやし】
〈~仲入り〉
尚美/奈保/登美/由莉子
〈仲入り~〉
千秋/泉/莉沙

【前座】
南海/紅希/こと馬/げん馬/ちづ光/昇ちく
ば馬/き太/弥七/羽太郎

   

≪七月下席は昼夜入替となります≫

夜の部
16:45〜20:30
時刻   出演者
  ┌交互

三遊亭 遊かり

[落語]

  |交互

神田 松麻呂

[講談]

  └交互

神田 鯉花

[講談]

16:45 ┌交互

ぴろき

[ウクレレ漫談]

  └交互

丸一 小助・小時

[太神楽曲芸]

  ┌交互

桂 鷹治

[落語]

  |交互

古今亭 今いち

[落語]

  |交互

笑福亭 希光

[落語]

  |交互

春風亭 昇羊

[落語]

  └交互

三遊亭 花金

[落語]

  ┌交互

三遊亭 兼好 〔落語〕

  |交互

三遊亭 王楽 〔落語〕

  └交互

三遊亭 萬橘 〔落語〕

17:30 ┌交互

コント青年団

[コント]

  └交互

コント山口君と竹田君

[コント]

  ┌交互

三遊亭 遊馬

[落語]

  └交互

神田 阿久鯉

[講談]

  ┌交互

玉川 奈々福

[浪曲]

  |交互

玉川 太福

[浪曲]

  |交互

広沢 菊春

[浪曲]

  └交互

国本 はる乃

[浪曲]

  ┌交互

ねづっち

[漫談]

  └交互

宮田 陽・昇

[漫才]

18:30 ┌交互

神田 松鯉

[講談]

  └交互

三遊亭 笑遊

[落語]

   

仲入

  ┌交互

坂本 頼光

[活動写真弁士]

  └交互

ゲスト:清野茂樹

19:15 ┌交互

柳亭 小痴楽

[落語]

  |交互

春風亭 昇々

[落語]

  └交互

春風亭 昇也

[落語]

  ┌交互

桂 歌春

[落語]

  └交互

柳家 蝠丸

[落語]

  ┌交互

ボンボンブラザース

[太神楽曲芸]

  └交互

北見 伸

[奇術]

20:00 ┌交互

神田 伯山

21.22.25.26.29出演

長講一席
21日「お岩誕生」
22日「鍋島の猫騒動」
25日「小幡小平次」
26日「お紺殺し」
29日「雨夜の裏田圃」

  └交互

三遊亭 遊雀

23.24.27.28.30出演

長講一席
23日「死神」
24日「たちきり」
27日「藪入り」
28日「芝浜」
30日「淀五郎」

   

二ツ目交互
21.22.28 鯉花
23.27.29.30 遊かり
24.25.26 松麻呂

16:45色物交互
21.22.24.25 ぴろき
26.27.29.30 小助・小時
23 きょうこ
28 うめ吉

17:00二ツ目交互
21.30 希光
22.23 鷹治
24.28 花金
25.29 今いち
26.27 昇羊

17:15圓楽一門交互
21.23.26.30 萬橘
22.24.28.29 王楽
25 兼好
27 伯山

17:30コント交互
21.22.24.25.29 コント山口君と竹田君
23.26.27.28.30 コント青年団

17:45真打交互
21.24.25.26.27 阿久鯉
22.23.28.29.30 遊馬

18:00浪曲交互枠
21.23 太福
22.25 はる乃
24.26.30 奈々福
27.29 菊春
28 鯉八〔落語〕

18:30真打交互
21.23.27.28 笑遊
22.24.26.29.30 松鯉
25 遊雀

19:00色物交互
21.23.25.27.28.29.30 頼光
22.24.26 清野茂樹

19:15真打交互
21.22.23 昇々
24.26.27.28 小痴楽
25.29.30 昇也

19:30真打交互
21.24.25.29.30 歌春
22.23.26.28 蝠丸
27 伸治

19:45色物交互
21.22.23.24.25 ボンボンブラザース
26.28.29.30 北見伸
27 小すみ

   

【おはやし】
〈~17:30〉
千秋/泉/莉沙
〈17:30~〉
仁美/惠子/舞子

【前座】
はち水鯉/幸路/伸都/梅之丞
れん児(~25日)/しゅう治/青之丞/わ太
若之丞/いっち/松樹/夢ひろ

  • 公演スケジュール トップ
Copyright © 2024 公益社団法人落語芸術協会 All Rights Reserved.
当ホームページの文章、写真、イラストなどの著作権は、公益社団法人落語芸術協会に帰属します。無断転載はお断りいたします。